“The Dancing of the Dolls” | Concert – Lecture – Quiz | For Small and Big Children | In Greek and Russian

«Танцы кукол» Концерт-лекция для детей

Ακολουθεί κείμενο στα Ελληνικά

«Танцы кукол»
Концерт-лекция для детей (3+)

История музыки знает много примеров, когда композиторы сочиняли небольшие и несложные пьесы для своих собственных детей.

Тут можно вспомнить музыкальную тетрадь, преподнесенную Р. Шуманом на день рождения своей старшей дочери, фортепианный цикл К. Дебюсси, который композитор написал для дочери Шушу, «Детский альбом», который П.И.Чайковский посвятил племяннику Володе. К таким «семейным» детским альбомам относятся и «Танцы кукол» Д. Шостаковича.
Учащиеся средних классов по специальности фортепиано – Мая, Александра и София (пед. Мариола Харитиду)- «оживят» кукол в концерте- лекции. Они расскажут о великом композиторе, о танцевальных жанрах и сыграют все семь пьес знаменитого цикла. В конце вечера у юных зрителей будет возможность поучаствовать в тематической викторине.

CYPRUS WINE MUSEUM

20 июня, понедельник 17:00
Билет €5 для всех
Продолжительность 45`

ΚΕΙΜΕΝΟ ΣΤΑ ΕΛΛΗΝΙΚΑ

Στις 20 Ιουνίου 2022 και η ώρα 17:00, το Κυπριακό Οινομουσειο με ιδιαίτερη χαρά θα φιλοξενήσει τη συναυλία – διάλεξη “Οι χοροί των κούκλων”, για μικρά και μεγάλα παιδιά από 3 ετών και άνω.

Οι μαθήτριες πιάνου, της τάξης Μαριόλας Χαριτίδου, επιπέδου μέσης και ανωτέρας – Μάγια, Αλεξάνδρα και Σοφία – θα “ζωντανέψουν τις μαριονέτες”.

Θα μιλήσουν για τον μεγάλο συνθέτη Ντμίτρι Σοστακοβιτς, θα εξηγήσουν τις διαφορές μεταξύ των χορευτικών ειδών και θα παίξουν και τα επτά κομμάτια του διάσημου κύκλου “Οι χοροί των κούκλων”.

Στο τέλος της βραδιάς, το νεανικό κοινό θα έχει τη δυνατότητα να λάβει μέρος σε ένα κουίζ.

Διάρκεια 45′

Τιμή: 5 ευρώ για όλους